Новини Гриценко о готовности Ахметова отдать бизнес ради мира на Донбассе: скупой платит...

Гриценко о готовности Ахметова отдать бизнес ради мира на Донбассе: скупой платит дважды

337
0

Народный депутат Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко отреагировал поговоркой на заявление украинского миллиардера Рината Ахметова о готовности потерять свой бизнес ради установления мира на Донбассе. "Скупой платит дважды" 

Народный депутат Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко отреагировал поговоркой на заявление украинского миллиардера Рината Ахметова о готовности потерять свой бизнес ради установления мира на Донбассе. "Скупой платит дважды", – написал Гриценко на своей странице в социальной сети Facebook.
 
 
 
 

Народный депутат напомнил, что с февраля 2014 года неоднократно обращался к украинским олигархам с призывом отдать половину своих миллиардов на укрепление армии и поддержку экономики в крайне сложное для страны время. 

 

 

"Отдайте, как это сделали добровольно 100 американских миллиардеров для решения важных для народа Америки проблем, даже без войны! Отдайте, начиная с миллиардеров-кандидатов в президенты Порошенко и Тигипко, и далее по списку Forbes. Чтобы люди, которые живут в нищете, не собирали последние копейки на бронежилеты и каски солдатам", – подчеркнул Анатолий Гриценко.

 

Однако, по словам политика, миллиардеры проигнорировали его призыв. "Подчеркиваю, я им предлагал отдать не все, как сейчас созрел Ахметов, а только половину. Не послушались. Не отдали. Никто. Теперь, если это не бравада, Ахметов готов заплатить вдвое больше, за мир, причем только на Донбассе. А за мир во всей стране, кто из миллиардеров и сколько готов отдать армии и людям? Или все еще в ожидании…" – подытожил Гриценко.

 

"Пострадавшее здание, даже такое, как "Донбасс Арена", – мелочь по сравнению с настоящей ценностью – человеческими жизнями. Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая ни единой секунды. Сегодня самое главное – остановить войну, спасти жизни детей, женщин, стариков, всех жителей Донбасса. Наш край в беде, в центре гуманитарной катастрофы. Установить мир, спасти Донбасс – вот самая главная задача", – заявил Ахметов.

Напомним, на территорию "Донбасс Арены" попало две бомбы, которые разрушили часть фасада клубного стадиона "Шахтера". Клуб пока не планирует ремонт сооружения.

 

 

 

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Введіть свій коментар!
Введіть тут своє ім'я