Економіка Сэр мэр Моргунов и его крепостные….!

Сэр мэр Моргунов и его крепостные….!

1712
0

Моргунов Сергій Анатолійович - ВінницяНа трех вещах стоит мир: во-первых на деньгах, во-вторых на деньгах, ну и на деньгах.
В городе Винница, бывшей столице Подольского края, правит бал насчёт поделить бюджетные деньги председатель исполкома Моргунов.
Придворные акулы пера величают его только словом с туманным импортным значением “мэр”.
Ну, чтоб как у больших братьев. Мэр Нью-Йорка, Парижа. Лизать так лизать… Вообще-то мэр это старшина. “Председатель” выше и означает высшее должностное лицо, но… Шакалам ротационных машин виднее.
Тут насчёт мэра-старшины ассоциация с армией какая-то, поэтому будем называть голову Винницы “сэр”. Демократично и приятно.
Так вот, этот крупный политический деятель или как угодно сэр-мэр решил обеспечить будущее нищим пенсионерам и своим выборам.
И как вы думаете чем? Деньгами. Крупняком.
От сотки гривен до пятихатки. В смысле 500 европейских гривен. Чтобы сомкнуть поредевшие ряды симпатиков Порошенко-Гройсмана-Моргунова.
Дело хорошее…
Выплатят эти мощные бабки четырнадцати тысячам бедолаг, которым этот же нечеловеческий режим зарядил людоедские, но стратегически европейские тарифы на ЖКХ. Заодно этот же кагал соорудил частные конторы, стригущие бабло с покорных винничан за несуществующие услуги.
Например ТОВ ЖЭО гребёт лопатой за уборку придомовых территорий, нарушая Земельный Закон Украины.
Много ещё славных частных канцелярий имеется между горемычными винничанами и тарифами на ЖКХ.Винница :: Острый Перец :: песочница политоты :: политика ...То есть сэр-мэр выделил из бюджета Винницы бабло, которое пенсионеры отнесут частникам в ЦМСУ, ТОВ.ЖЭО, и пр.!
Денег выделено возле 26,2 миллионов гривен. А приватное ЦМСУ, которое только рассылает письма с упоминанием тарифов, срубило в 2019 году 37 миллионов денег тех же пенсионеров.
Вообще-то если строго подумать, то деньги получают те винничане пенсия которых составляет 2000 гривен. То есть в куче огребут по 2500!
А пенсионеры, получающие 2100, 2200, они что зубы на полку положат, без благодетеля сэра?
Кроме того, вот эти 500 гривен они ж пойдут в зачёт при выплате СУБСИДИЙ!!!! Уменьшатся субсидии!!! Которые кагал Порошенко-Гройсмана-Моргунова и так отнял до невозможности.Гройсман примет участие на заседании фракции БПП - портал новостей ...Рисуется чудовищная картина ужаса и потрясения. Заберут с субсидий! И не обольщайтесь винничане, барин дал крепостным копейку, заберёт в десять раз больше.
Почему крепостные? Да потому что пенсионеры, кроме как купить еду и уплатить по тарифам частным прокладкам Порошенко-Гройсмана-Моргунова, могут только заглядывать в телевизор, где холуи этой триады рассказывают за прелести жизни, при переизбрании этого коллектива художественного свиста на местных выборах.
Закрепощены жители некогда могучего государства за своими квартирами!
И при этом случаются удивительные дела, от которых население города отвыкло, но на которые стоит поглядеть.
Например, повышение тарифов на АБСОЛЮТНО некачественную воду, на что имеется заключение Госприродслужбы, спёрли 40 миллионов на строительстве муниципального жилья, куда-то подевались 40 миллионов ДОЛЛАРОВ кредита Водоканалу, выделяются миллионы гривен на рекламу действий служб исполкома.
Список длинный и печальный, и кажется всё-таки что деньги, как это ни удивительно, приносят людям некоторые огорчения.
Даже 500 гривен от сэра.
И, говоря языком поэтических сравнений, голосуйте за мэров, сэров, пэров, губернаторов и будет им хорошо.

А.Корпанюк

Джерело

#влада #міськрада #корупція #доплати #ДБР