Блоги  Новости, о которых Вы возможно не знали от 2 апреля.

 Новости, о которых Вы возможно не знали от 2 апреля.

772
0

Жительница Гонконга– Україна серед країн світу займає 9 місце за кількістю нових інфікувань, серед країн Європи – 5 позицію.
– Депутат Верховной Рады, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в эфире телеканала «Рада» счел Россию виновной в разрушении электроэнергетики Украины. По его мнению, Россия разрушает энергетическую систему Украины путем продажи электричества по заниженным ценам.
– Президент Украины В.А.Зеленский заявил, что Россия, стягивая все больше своих военных к границе Украины, “провоцирует наших защитников, но они к этому готовы”. Ни о каких конкретных мерах по повышению боеготовности ВСУ верховный не говорит.
– В Киеве прошла встреча атташе по вопросам обороны Соединенных Штатов Америки, Канады и Великобритании с руководством украинского Минобороны.
Об этом сообщается в Твиттере посольства США 1 апреля.
С украинской стороны во встрече приняли участие министр обороны Андрей Таран и его заместители Анатолий Петренко и Александр Полищук. Также присутствовали командующий Объединенных сил Сергей Наев и начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов.
В посольстве по итогам встречи заявили, что поддерживают суверенитет Украины.
“Мы поддерживаем Украину в защите ее суверенитета и территориальной целостности, и внимательно наблюдаем за ситуацией”, – сказано в посте посольства.

– На 31 марта в Украине зафиксировано 17569 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

– В четверг, 1 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 случаев нарушения режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации, двое украинских военных ранены за сутки.

– Министр обороны Таран заявил, что в телефонном разговоре его американский коллега Ллойд Остин заверил, что США готовы поддержать Украину в условиях российской агрессии. По словам американского министра обороны, ” в случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину наедине” .

– Цього року Великдень раніше від усіх святкують римо-католики. Воскресіння Господнє відзначатимуть вже цієї неділі, 4 квітня. Другий раз християни західного обряду відзначатимуть Пасху на карантині. У канцелярії костелу капуцинів, що у Вінниці на Соборній, 12 розповіли, що у неділю буде служба, як і зазвичай.
– Якщо бажаєте відвідати службу, то обов’язково у захисній масці та дотримуйтесь соціальної дистанції від інших присутніх в храмі. Цього дня також буде онлайн-трансляція богослужіння на нашому ютуб-каналі, — розказали в канцелярії.
– У Вінниці 7 квітня завершують опалювальний сезон 2020-2021 року. Винятком є лікарні, заклади освіти, соціального захисту. У них опалювальний сезон закінчиться згідно з заявками від їхніх керівників, поданих теплопостачальним підприємствам.
Відповідне рішення схвалили на виконкомі 1 квітня, – повідомляє Вінницька міська рада.
– До Вінниці повернулися паперові квитки для проїзду у муніципальному транспорті. Та от придбати їх можна не у кондуктора чи водія, а через мережу терміналів самообслуговування.
Доступні два види квитків: на трамвай та тролейбус і окремо на муніципальний автобус. Однак додається комісія в одну гривню за кожний квиток, що його ви купуєте через термінали EasyPay.

А.Корпанюк

#влада #пандемія #оборона #корупція

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Введіть свій коментар!
Введіть тут своє ім'я